• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «профессиональные стандарты»

Семинар для представителей СПК по проекту "Апробация профессиональных стандартов в рамках независимой системы оценки квалификаций с использованием стандартизированных оценочных средств"

Эксперты ИЗиП НИУ ВШЭ приняли участие в установочном семинаре для представителей СПК по проекту  «Апробация профессиональных стандартов в рамках независимой системы оценки квалификаций с использованием стандартизированных оценочных средств».

Плановые групповые консультации разработчиков профессиональных стандартов

24 - 26 июня 2015 г. экспертами ИЗиП НИУ ВШЭ проведены плановые консультации для групп разработчиков профессиональных стандартов в рамках проекта ИЗиП с РСПП по консультационному и экспертно-аналитическому сопровождению разработчиков профессиональных стандартов.

Обучающие семинары для разработчиков профессиональных стандартов на тему: "Формирование инструментария и подготовка к проведению первичных опросов для уточнения функциональной карты"

24 - 26 июня 2015 г. состоялись однодневные обучающие семинары в рамках проекта ИЗиП с РСПП по обучению разработчиков профессиональных стандартов.

Рабочая встреча в рамках проекта "Апробация профессиональных стандартов при оценке профессиональных образовательных стандартов и программ"

27 мая 2015 г. состоялась рабочая встреча в рамках проекта НИУ ВШЭ "Апробация профессиональных стандартов при оценке профессиональных образовательных стандартов и программ" с РСПП.

Плановые групповые консультации разработчиков профессиональных стандартов

19-21 мая 2015 г. экспертами ИЗиП НИУ ВШЭ проведены плановые групповые консультации для групп разработчиков профессиональных стандартов в рамках проекта ИЗиП с РСПП по консультационному и экспертно-аналитическому сопровождение разработчиков профессиональных стандартов.

Обучающие семинары для разработчиков профессиональных стандартов на тему: "Освоение методики описания содержания трудовых функций"

19-21 мая 2015 г. состоялись однодневные обучающие семинары в рамках проекта ИЗиП с РСПП по обучению разработчиков профессиональных стандартов.

Плановые групповые консультации по вопросам основных принципов и процедур разработки и методики формирования функциональной карты

16, 17, 22 апреля 2015 г. эксперты ИЗиП НИУ ВШЭ провели плановые групповые консультации для групп разработчиков профессиональных стандартов в рамках проекта ИЗиП с РСПП на консультационное и экспертно-аналитическое сопровождение разработчиков профессиональных стандартов.

Обучающие семинары для разработчиков профессиональных стандартов на тему: "Освоение понятийного аппарата профессиональных стандартов, основных принципов и процедур разработки и методики формирования функциональной карты"

16, 17, 22 апреля 2015 г. состоялись однодневные обучающие семинары в рамках проекта ИЗиП с РСПП по обучению разработчиков профессиональных стандартов.

«Мир профессий» - доступная информация о работе в России в режиме «одного окна»