• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Обсуждение проекта профессионального стандарта «Специалист по обучению и развитию персонала»

9 февраля 2016 г. эксперты ИЗиП в рамках сотрудничества с Советом по профессиональным квалификациям в области управления персоналом провели консультацию для разработчиков профессионального стандарта «Специалист по обучению и развитию персонала».

Итоговый семинар проекта по апробации профессиональных стандартов при оценке профессиональных образовательных стандартов и программ

10 ноября 2015 г. в НИУ ВШЭ состоялся Итоговый семинар проекта по апробации профессиональных стандартов при оценке профессиональных образовательных стандартов и программ.

Обучающий семинар для разработчиков профессиональных стандартов: "Оформление проекта ПС в соответствии с нормативными требованиями"

15 сентября 2015 г. состоялся завершающий семинар в рамках проекта ИЗиП с РСПП по обучению разработчиков профессиональных стандартов.

Плановые групповые консультации по результатам профессионально-общественного обсуждения, по оформлению проекта профессионального стандарта в соответствии с нормативными требованиями

13 - 15 сентября 2015 г. экспертами ИЗиП НИУ ВШЭ проведены плановые групповые консультации для групп разработчиков профессиональных стандартов в рамках проекта ИЗиП с РСПП по консультационному и экспертно-аналитическому сопровождению разработчиков профессиональных стандартов.

Обучающие семинары для разработчиков профессиональных стандартов: "Подготовка профессиональных стандартов к профессионально-общественному обсуждению "

14-16 июля 2015 г. состоялись однодневные обучающие семинары в рамках проекта ИЗиП с РСПП по обучению разработчиков профессиональных стандартов.

Плановые групповые консультации разработчиков профессиональных стандартов

24 - 26 июня 2015 г. экспертами ИЗиП НИУ ВШЭ проведены плановые консультации для групп разработчиков профессиональных стандартов в рамках проекта ИЗиП с РСПП по консультационному и экспертно-аналитическому сопровождению разработчиков профессиональных стандартов.

Обучающие семинары для разработчиков профессиональных стандартов на тему: "Формирование инструментария и подготовка к проведению первичных опросов для уточнения функциональной карты"

24 - 26 июня 2015 г. состоялись однодневные обучающие семинары в рамках проекта ИЗиП с РСПП по обучению разработчиков профессиональных стандартов.

Семинар для представителей СПК: "Анкеты для проведения опроса работодателей и экспертов"

3 июня 2015 г. в рамках проекта ИЗиП по консультированию и экспертно-аналитическому сопровождению мониторинга рынка труда секторов, подведомственных Советам по профессиональным квалификациям состоялся Семинар для представителей СПК на тему: "Анкеты для проведения опроса работодателей и экспертов".

Плановые групповые консультации разработчиков профессиональных стандартов

19-21 мая 2015 г. экспертами ИЗиП НИУ ВШЭ проведены плановые групповые консультации для групп разработчиков профессиональных стандартов в рамках проекта ИЗиП с РСПП по консультационному и экспертно-аналитическому сопровождение разработчиков профессиональных стандартов.

Обучающие семинары для разработчиков профессиональных стандартов на тему: "Освоение методики описания содержания трудовых функций"

19-21 мая 2015 г. состоялись однодневные обучающие семинары в рамках проекта ИЗиП с РСПП по обучению разработчиков профессиональных стандартов.


12