• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «профессиональные квалификации»

Семинар-совещание для представителей Советов по профессиональным квалификациям об организации работ по исполнению полномочий в 2016 г.

9 февраля 2016 г. в НИУ ВШЭ состоялось обсуждение (семинар-совещание), направленное на уточнение приоритетов и планов работы СПК в 2016 г. с учетом результатов работы в 2015 г.

Всероссийский форум "Национальная система квалификаций России. Практические шаги системных изменений"

10 декабря 2015 года в Москве прошел Всероссийский форум "Национальная система квалификаций России. Практические шаги системных изменений".

Итоговая конференция по вопросам реализации Комплекса мероприятий по разработке профессиональных стандартов в 2015 году и развития квалификаций (проекты РСПП)

20 ноября 2015 г. в НИУ ВШЭ состоялась Итоговая конференция по вопросам реализации Комплекса мероприятий по разработке профессиональных стандартов в 2015 году и развития квалификаций (проекты РСПП).

Семинар "Технология проектирования отраслевых рамок квалификации"

22 сентября 2015 г. состоялся  семинар "Технология проектирования отраслевых рамок квалификации". Семинар проводился в рамках двух проектов РСПП: "Апробация профессиональных стандартов в рамках независимой системы оценки квалификаций с использованием стандартизированных оценочных средств" и "Экспертно-аналитическое сопровождение мониторинга рынка труда секторов, подведомственных Советам по профессиональным квалификациям".

Семинар для представителей СПК: "Анкеты для проведения опроса работодателей и экспертов"

3 июня 2015 г. в рамках проекта ИЗиП по консультированию и экспертно-аналитическому сопровождению мониторинга рынка труда секторов, подведомственных Советам по профессиональным квалификациям состоялся Семинар для представителей СПК на тему: "Анкеты для проведения опроса работодателей и экспертов".

Круглый стол для представителей СПК "Границы и структуры секторов. Ключевые профессии"

21 мая 2015 г. в рамках проекта ИЗиП по консультированию и экспертно-аналитическому сопровождению мониторинга рынка труда секторов, подведомственных Советам по профессиональным квалификациям состоялся Круглый стол (семинар) для представителей СПК на тему: "Границы и структуры секторов. Ключевые профессии".

Круглый стол для представителей СПК "Анализ рынка труда сектора. Источники информации для подготовки Обзора"

23 апреля 2015 г. в рамках проекта ИЗиП по консультированию и экспертно-аналитическому сопровождению мониторинга рынка труда секторов, подведомственных Советам по профессиональным квалификациям состоялся Круглый стол (семинар) для представителей СПК "Анализ рынка труда сектора. Источники информации для подготовки Обзора".

Круглый стол для представителей СПК на тему подготовки "Обзора сектора СПК"

15 апреля 2015 г. в рамках проекта ИЗиП с РСПП по консультированию и экспертно-аналитическому сопровождению мониторинга рынка труда секторов, подведомственных Советам по профессиональным квалификациям состоялся Круглый стол (семинар) для представителей СПК на тему подготовки "Обзора сектора СПК".